Разведан новый поход по Алтаю!

Дата: 30.09.2019

Недавно наши инструкторы спустились с гор из разведки и в 2020 году вас ждет новый грандиозный маршрут по Горному Алтаю...

Исток Катуни. Обратная сторона Белухи. Два главных символа Алтая в новом уникальном походе!

Катунь...Бирюзовая Катунь, средняя Катунь, верхняя Катунь, сплавы, пороги, турбазы, экскурсии...Эту реку знают все, её видели, в ней купались, по ней сплавлялись миллионы людей, но лишь единицы бывали в том месте, где великая Катунь берёт своё начало.

Там нет людей. Это место труднодоступно. Пешее путешествие к Истоку длинное и увлекательное, пройти его смогут лишь сильные и опытные туристы. Мы разведали для вас маршрут, в кульминации которого вас ждет необыкновенное и величественное зрелище — с южного склона высочайшей белоснежной горы Алтая Белухи спускаются мощные ледники, один из которых обрывается высоким ледяным гротом, из которого несет свои молочно-бирюзовые воды великая река Катунь!!!

Путь лежит через три горных перевала и несколько совершенно диких долин. Часть маршрута проходит по Катунскому заповеднику, относящемуся к всемирному наследию ЮНЕСКО! По пути вас ждут бурные бирюзовые реки и красивейшие водопады, снежные горы и зеленые долины, каменная пустыня и множество высокогорных озер. Первозданная природа и никого на многие километры вокруг! 90% маршрута проходит по местам, в которые мы раньше никогда не водили туристов.

В этом маршруте - история Алтая. Впервые здесь побывал известный алтайский исследователь Василий Васильевич Сапожников в своем путешествии 1897-1899 г., описанном в его книге "По Алтаю". Картины Николая Рериха "Белуха" (1926) и "Победа" (1942) изображают Белуху именно с того ракурса, который открывается с Истока Катуни. Историкам неизвестно, видел ли Рерих Белуху своими глазами, но если да - он мог видеть её именно с этой стороны. Прошло много лет. Сюда практически не ходят. Но мы пойдем)

Пройди этот путь. Прикоснись к легенде. Перейди Катунь вброд. Искупайся в Истоке!

Всех взять не сможем, уровень сложности похода - высокий, есть жесткое ограничение по количеству участников. Предварительные даты тура - 30.07.2020 - 14.08.2020, будет 12 или 13 походных дней, организация - по всем канонам команды Сто ветров, то есть исключительно качественная. Примерная цена - за всё с трансфером из Новосибирска и обратно не более 50 тыс. руб. Точная стоимость, точные даты, старт бронирования - в октябре.